Banner-sportkreis-calw-990--2

 

Ehrenamtliche Mitarbeiter im Sportkreis Calw

 

 

 

Ehrenvorsitzender

Helmut Eckert

 

verstorben am 6. Februar 2013

 

 

Präsident

Matthias Leyn

 

Tel. 07081 930920

 

praesident@sportkreis-calw.de

 

 

1. stellv. Präsident..

Ralph Günthner

 

Tel.: 07452 9321-7000

 

Ralph.guenthner@skpfcw.de

 

 

2. stellv. Präsident

Wilhelm Schuurmann

 

Tel. 07051 58025

 

wilhelm.schuurman@t-online.de

 

 

3. stellv. Präsident

Jürgen Prchal

 

Tel. 07452 819154

 

skj-calw@t-online.de

 

 

4. stellv. Präsident

n.n.

 

 

Referent f. Finanzen

Jürgen Kistner

 

Tel. 07459-915290

 

J-Kistner@t-online.de

 

 

Jugendleiter

Jürgen Prchal

 

Tel. 07452 819154

 

skj-calw@t-online.de

 

 

Referentin f. Frau im Sport

Ulrike Müller

 

Tel. 07083-2004

 

uli@asmueller.de

 

 

Referent f. Öffentlichk.

Uwe Priestersbach

 

Tel. 0171-1762747

 

Uwe-priestersbach@t-online.de

 

 

Referent f. Sportabzeichen

Wilhelm Schuurmann

 

Tel. 07051 58025

 

wilhelm.schuurman@t-online.de

 

 

Refernt f. Schule/Verein

Thomas Neuweiler

 

Tel. 07081-7799

 

thomas@familie-neuweiler.de

 

 

Referent f. Rechtsfragen / Umwelt

n. vakant

 

 

Referent f. Sportstättenbau

n. vakant

 

 

Referent f. Freizeitsport

Dieter Hoffmann

Sport f. Ältere

Tel. 07085 1315

 

dieter.hoffmann04@mail.de

 

 

Referent f. Kreisvergleichskämpfe

Gerhard Fauti

 

Tel. 07051 12767

 

gerhard@v-ti.de

 

 

Vertreter der Vereine

Alfred Gerwig

 

Tel. 07082 940662

 

Alfred.gerwig@onlinehome.de

 

 

Vertreter der Vereine

Tanja Bauer

 

Tel. 07084 923116

 

Tanja.bauer75@web.de

 

 

Vertreter der Vereine

Holger Klemke

 

Tel. 07452-69231

 

Holger.Klemke@gmx.de

 

 

Vertreter der Vereine

Volker Schuler

 

Tel. 07458 99810

 

Schuler@ebhausen.de

 

 

Vertreter d. Verbände

Karl-Heinz Berkemer

 

Tel. 07051 12695

 

KH.Berkemer@t-online.de

 

 

Sportkreis Arzt

Dr. Dietrich Pfeilsticker

 

Tel. 07051 2410

 

dpfeile@googlemail.com

 

 

Sportkreis Geschäftsstelle

Inga Rochow

 

Poststraße 48

 

75328 Schömberg

 

Tel. 07084 9798959

 

info@sportkreis-calw.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Footer_sportkreis